育児と子育てのお悩みの相互解決コミュニティサイト
【子育て119TOPページ】   ■掲示板に戻る■   最後のレス   1-   最新30  

NO.6685850

おでんてお金かかる

1 名前:土鍋:2018/01/31 18:01
みなさん、おでんはセットみたいなのを買いますか?

うちは全部バラで買います。

例えば今日は大根とネギとまいたけは冷蔵庫にあったので、
卵、魚河岸揚げ、揚げボール、厚揚げ、ちくわぶ、白滝、
こんにゃく、はんぺん、牛すじ、ウインナー
を買い、2000円弱でした。

まー、翌日まで少し余るので、明日はそれに魚でも
買ってくれば良いのでまるまるではないですが。

4人家族です。

皆さんのおうちのおでんはどんな感じですか?
新着レスの表示
スレッドを見る(20レス)  ■掲示板に戻る■