NO.6700526
チャーハン&炒めたピラフもどきの具を教えてください
-
1 名前:気がついた!:2017/01/30 11:11
-
うちは自営なので3食作っています。
昼は面倒になってコンビニで買うことも多々あります。
夫婦1食で1500円くらいかかります。
子どもが給食で無いときは2000円越えます。
毎日のこと。もったいないなあと思い
面倒とは思わずチャーハンを毎日頑張って作ったら
お金がコンビニで買っているような減りはありませんでした。
でも、ネタが尽きました。
いつもは豚肉とねぎのチャーハン。
ウインナーとたまねぎのケチャップライス。
これの繰り返しです。
レパートリーを増やしたいので
貴女のおうちのチャーハン&ピラフを教えてください。