育児と子育てのお悩みの相互解決コミュニティサイト
【子育て119TOPページ】   ■掲示板に戻る■   最後のレス   1-   最新30  

NO.6700526

チャーハン&炒めたピラフもどきの具を教えてください

17 名前:これ:2017/01/30 12:51
>>1
>うちは自営なので3食作っています。
>昼は面倒になってコンビニで買うことも多々あります。
>夫婦1食で1500円くらいかかります。
>子どもが給食で無いときは2000円越えます。
>
>毎日のこと。もったいないなあと思い
>面倒とは思わずチャーハンを毎日頑張って作ったら
>お金がコンビニで買っているような減りはありませんでした。
>
>でも、ネタが尽きました。
>いつもは豚肉とねぎのチャーハン。
>ウインナーとたまねぎのケチャップライス。
>これの繰り返しです。
>
>レパートリーを増やしたいので
>貴女のおうちのチャーハン&ピラフを教えてください。

作るのもめんどくさいなら、冷凍食品の炒飯はどうですか?
コンビニより安くて,レンジでチンで早くておいしいですよ!
新着レスの表示
スレッドを見る(32レス)  ■掲示板に戻る■