育児と子育てのお悩みの相互解決コミュニティサイト
【子育て119TOPページ】   ■掲示板に戻る■   最後のレス   1-   最新30  

NO.6700526

チャーハン&炒めたピラフもどきの具を教えてください

0 名前:気がついた!:2017/01/29 08:52
うちは自営なので3食作っています。
昼は面倒になってコンビニで買うことも多々あります。
夫婦1食で1500円くらいかかります。
子どもが給食で無いときは2000円越えます。

毎日のこと。もったいないなあと思い
面倒とは思わずチャーハンを毎日頑張って作ったら
お金がコンビニで買っているような減りはありませんでした。

でも、ネタが尽きました。
いつもは豚肉とねぎのチャーハン。
ウインナーとたまねぎのケチャップライス。
これの繰り返しです。

レパートリーを増やしたいので
貴女のおうちのチャーハン&ピラフを教えてください。
新着レスの表示
スレッドを見る(32レス)  ■掲示板に戻る■